Новости

Новости

25 сентября 2015, 12:13

Экономика

Владельцев сезонных кафе оштрафовали более чем на 3 млн рублей

Фото6m24/александр Авилов

Штрафы на сумму более 3 миллионов рублей были выписаны за лето владельцам незаконных сезонных кафе в Москве, сообщает пресс-служба столичной Госинспекция по недвижимости.

Так, по итогам проверок, было выявлено 85 нарушений: 68 сезонных кафе были размещены вне схемы, а 17 кафе превышали указанную площадь.

По выявленным нарушениям вынесено 112 постановлений об административных наказаниях. Таким образом, владельцы незаконных кафе были оштрафованы на сумму около 3,3 миллионов рублей.

Как уточнили в пресс-службе, наибольшее число правонарушений было выявлено в Центральном округе – 33 случая, в Юго-восточном округе – 14, в Юго-Западном и Западном округах по 11 нарушений.

При этом, после окончания сезона, в ноябре, пройдут повторные инспекции. До 15 ноября все летних кафе в столице должны быть демонтированы.

Нарушения при размещении летних кафе

Ранее m24.ru сообщало, что в конце июля на юго-востоке столицы Госинспекция по недвижимости обнаружила нелегальное кафе. Заведение на Волочаевской улице площадью в 60 квадратных метров построили самовольно – никаких разрешительных документов на него не было.

В начале августа работники инспекции обнаружили незаконное летнее кафе в районе Солнцево. Незаконное кафе функционировало на улице Богданова, владение 56Б. По этому адресу располагается ресторан "Солнечный Очаг". На прилегающей территории ООО "И.С.Т.О." разместило летнюю веранду без каких-либо согласований со столичными властями.

Напомним, власти разработали новые правила размещения летних кафе на территории города. Так, владельцам сезонных (летних) кафе запретили размещать общепиты в 5 метрах от подземных переходов и в 10 метрах от остановок общественного транспорта. Не допускается также размещать кафе на крышах жилых домов.

Кроме того, при обустройстве сезонных кафе не допускается использование шатров, дачной, садовой и интерьерной мебели. Также запрещено использование рекламы, не относящейся к деятельности сезонного летнего кафе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика