Новости

Новости

25 сентября 2015, 09:29

Город

До конца года в столичной подземке отремонтируют 30 км путей

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Столичный метрополитен проведет три дополнительных технологических окна, в рамках которых будет отремонтировано около 30 километров путей. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

"Метрополитен действительно обратился с предложением провести три дополнительных технологических окна, они будут. Я думаю, что эти окна будут в ноябре и декабре этого года. У нас есть задача провести капитальный ремонт около 30 км пути в рамках дополнительных окон", – сказал Ликсутов.

Кроме того, по словам заммэра, часть работ, запланированных на 2016 год будут проведены уже в текущем. "Такая техническая возможность существует, правительство Москвы выделило на это бюджет метрополитену. Все это в плюс пассажирам, которым будет обеспечена более четкая и надежная работа Московского метрополитена", – пояснил заммэра.

"Москва в цифрах": Какие станции метро отремонтируют в этом году

Он уточнил, что в настоящее время формируется программа и точные даты проведения технологических окон. "Сейчас мы формируем график, смотрим, чтобы не получилось так, чтобы перекрытия совпадали с городскими праздниками. На это нужно немного времени", – добавил Ликсутов.

Напомним, в минувшие выходные на участке Калужско-Рижской линии выполнили месячную норму работ. В технологическом окне были задействованы более 1100 сотрудников службы пути.

Так, за 24 часа рабочие заменили рельсы и изношенные подкладки, проверили сварные стыки, а также заменили коробы контактного рельса.

Всего в этом году запланированы работы на 100 км пути, что позволит на 15% обновить всю путевую инфраструктуру подземки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика