Новости

Новости

23 сентября 2015, 13:50

Общество

Четвероклассники впервые напишут всероссийские проверочные работы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В этом году четвероклассники впервые напишут всероссийские проверочные работы по математике. Они пройдут в школах в декабре, сообщил замдиректора департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Алексей Благинин.

"Уже в декабре этого года четвероклассники в апробационном режиме напишут всероссийские проверочные работы по математике", - приводит слова Благинина Агентство "Москва".

Ученики четвертых классов напишут подобные проверочные работы по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Такое нововведение предназначено, в основном, для учителей, которые с помощью работ определят уровень знания школьников.

В прошлом учебном году четвероклассников проверяли на то, как они овладели способностью извлекать информацию из текста и мыслить логически. Стартовая диагностика показала, что большинство московских школьников владеют проверяемыми умениями на высоком и среднем уровне, что подтверждается школьной успеваемостью.

Напомним, обязательное независимое тестирование для учеников четвертых классов ввели с осени прошлого учебного года. Школьники проходят диагностику, которая проверяет межпредметные знания и умения. Это делается для того, чтобы посмотреть, как ребенок готов к дальнейшему обучению.

Ранее сообщалось, что Минобрнауки предлагает ввести в школах всероссийские проверочные работы. Они помогут ученикам подготовиться к ЕГЭ и понять, на какие именно предметы стоит делать упор. Согласно проекту, нововведение может войти в практику в 2016 году. Школьники будут писать такие работы по окончании каждого класса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика