Новости

Новости

07 ноября 2012, 05:33

Город

В центре Москвы на несколько часов перекроют движение

В центре Москвы ограничили движение транспорта

В среду - 7 ноября - в Москве будет перекрыто движение по нескольким улицам в центре. Это связано с проведением на Красной площади торжественного марша в честь легендарного Парада 1941 года.

По данным столичной ГИБДД, с 07.00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта по улице Варварка, Большому Москворецкому мосту и Васильевскому спуску.

В шествии примут участие военнослужащие московского гарнизона в форме 1941 года, кавалерийская группа Президентского полка и Рота Почетного караула Отдельного Комендантского полка. Кроме того, в марше участвуют представители детского движения Москвы, подростки из военно-патриотических клубов, поисковых отрядов и воспитанники кадетских школ города.

Группа Роты Почетного караула пронесет по Красной площади подлинные знамена частей и соединений, принимавших участие в Битве за Москву. В завершении шествия по площади проедет военная техника образца 1941 года. Она останется на площади на один час после окончания марша как музей под открытым небом.

7 ноября 1941 года в разгар Московской битвы на Красной площади состоялся военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. Тогда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. По словам историков, парад имел огромное значение по поднятию морального духа армии. Многие военные подразделения сразу после окончания парада отправились на фронт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика