Новости

Новости

22 сентября 2015, 13:45

Политика

Минкомсвязи создаст единый личный кабинет на портале госуслуг

Фото:ТАСС/Коротаев Артем

Минкомсвязи России запускает пилотный проект по созданию единого личного кабинета (ЕЛК) на федеральном портале госуслуг, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Как сообщает ведомство, в рамках проекта информация о заявлениях на получение госуслуг и их исполнении, которые были поданы через многофункциональные центры (МФЦ), будет автоматически передаваться через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в личные кабинеты гражданина на едином портале.

При этом в личном кабинете будет сохраняться вся история обращений. В дальнейшем пользователи в своем личном кабинете смогут хранить результаты взаимодействия с теми службами, куда они обращались, а также получать данные из МФЦ.

"Нововведение также обеспечит интеграцию учетных записей официальных порталов с единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА). Это позволит заявителям, у которых есть учетная запись в ЕСИА, пользоваться порталом госуслуг и любым официальным ведомственным или региональным порталом", – рассказали в ведомстве.

Концепция создания ЕЛК была одобрена 22 июля.

По данным Минкомсвязи, сейчас услугами портала пользуются 20 миллионов из 60 миллионов граждан, имеющих доступ к интернету.

Добавим, что в Москве работает электронный портал городских услуг, в котором горожане так же могут воспользоваться личным кабинетом для получения различных услуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика