Новости

Новости

21 сентября 2015, 08:44

Технологии

App Store подвергся мощной атаке хакеров

Фото:m24.ru/Александр Авилов

Компания Apple подверглась первой крупномасштабной атаке хакеров на операционную систему iOS для смартфонов и планшетов Apple. Как сообщает агентство Reuters, в ходе атаки в магазин приложений App Store попал ряд вредоносных программ.

Специалисты компании объявили о попытке хакеров внедриться в систему после того, как несколько фирм по кибербезопасности сообщили об обнаружении в App Store вредоносной программы под названием XcodeGhost, которая была встроена в сотни лицензионных приложений.

К настоящему моменту компания уже убрала из магазина зараженные приложения. Также специалисты сейчас проверяют разработчиков для будущего правильного использования версии Xcode.

Такая крупная кибератака на приложения iOS была зафиксирована впервые. Ранее, по данным компании по кибербезопасности Palo Alto Networks Inc., в магазине приложений за все время были обнаружены не более пяти вредоносных программ.

Apple

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния.

Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, "умных часов" и программного обеспечения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика