Новости

Новости

17 сентября 2015, 12:47

Бизнес

Новые киоски печати в Центральном округе установят к середине октября

Фото: Агентство Москва

В Москве началась замена старых киосков печати на новые. Как сообщает департамент СМИ и рекламы, в Центральном округе новые киоски установят к середине октября.

В настоящее время проводятся торги на право торговли на 92 объектах в центре Москвы. Прием заявок завершится в конце сентября, а окончательные итоги с заключением 5-летних контрактов с победителями подведут к середине октября.

Одновременно с этим начинается плановый демонтаж старых киосков печати. Как уточняется, к 20 сентября будут выведены из эксплуатации первые 40 объектов.

Новые киоски будут четырех типов. Два из них утверждены к установке в городе под другие специализации и адаптированы под продажу прессы, а два - “Французский” и “Мегаполис” - разработаны совместно с отраслевым сообществом.

Площадь киосков составит 6, 9 и 12 квадратных метров. Они удобны для продавцов и покупателей, имеют современный вид и увеличенную площадь выкладки изданий.

Все объекты, которые уже закуплены городом, будут переданы победителям конкурса с необходимым оборудованием и уже подключенные к электросетям за счет городского бюджета.

На сегодняшний день в Москве работают около 1650 киосков печати, практически по всем из них истекли договоры. Поэтапно до июня 2016 года их планируется заменить на новые объекты. Планируется установить 2095 новых киосков печати, в том числе 153 киоска в Центральном округе.

Кроме того, с января 2016 года предполагается заменить торговлю прессой с рук торговлей с современного мобильного оборудования - пресс-стендов, общее количество таких точек по городу будет сохранено.

Такого рода торговля будет организована в местах высокой проходимости, где невозможно установить киоски, и где продажа прессы востребована москвичами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика