Новости

Новости

06 ноября 2012, 11:45

Происшествия

СК возбудил уголовное дело после скандала с "рабами в магазине"

Фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту незаконного лишения свободы двух гражданок Узбекистана, которых, по их словам, удерживали в течение 10 лет в продуктовом магазине на Новосибирской улице в Москве.

Как отметили в СК, дело возбуждено в связи с тем, что в рамках доследственной проверки невозможно установить все обстоятельства произошедшего. В частности, необходимо проведение очных ставок, экспертиз и других следственных действий.

Женщины обратились в полицию 30 октября и сообщили, что с 2002-го по октябрь 2012 года их удерживали в помещении магазина под угрозой применения насилия. Также они сообщили, что похищены их дети 2006 и 2007 года рождения.

Предполагалось, что детей похитили работники магазина, поссорившиеся с начальством. Однако впоследствии полиция задержала предполагаемого подельника похищения, и детей в его машине не оказалось.

Позже выяснилось, что детей увезла подальше от конфликта работодателей и гастарбайтеров владелица торговой точки. Позднее дети были найдены на одном из автовокзалов столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика