Новости

Новости

16 сентября 2015, 15:03

Экология

На свалке в Печатниках выросли гигантские овощи-мутанты

На свалке в районе Печатники выросли овощи-мутанты

В районе Печатники на юго-востоке Москвы возникла необычная экологическая проблема. Жители борются с гигантскими овощами-мутантами, которые выросли на местной свалке. Пока в борьбе побеждают овощи, сообщает телеканал "Москва 24".

Отчаявшиеся люди несколько лет пытаются избавиться от зловонной горы, но пока безуспешно. Ядовитая куча цветет, а недавно даже дала урожай. Там вырос целый огород с овощами-мутантами невероятных размеров и сортов.

На стихийно возникшем огороде в промзоне "Курьяново" вырос урожай огромных кабачков и столь же странных тыкв.

Свалку местные жители обнаружили несколько лет назад. На территорию промзоны зачастили самосвалы с мусором – строительным и бытовым. Все это время его складировали на Курьяновских очистных сооружениях.

Летом жильцы окрестных домов задыхались от едкого дыма, который шел со свалки в сторону жилых строений. По заключению экологов, дым был отнюдь не безвредным, а содержал диоксины. Сроки, в которые на свалке будет наведен порядок, в управе не называют.

Отметим, что незаконные свалки в Подмосковье ищут с помощью беспилотников. Такая же система будет существовать и в ТиНАО. Столичные власти купят два беспилотных летательных аппарата для выявления нелегальных свалок и пожаров в округе.

Использовать технику будет Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ). Для контроля они будут использовать беспилотник самолетного типа и мультикоптер.

Согласно техзаданию, первый должен запускаться с пневматической катапульты и нести на себе фотоаппарат. Также в комплект входит наземная станция, операторский ноутбук и модемы для связи.

Мультикоптер же будет нести видеокамеру со стабилизатором, причем изображение должно транслироваться на планшет или специальные очки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика