Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 сентября 2015, 11:37

Наземный транспорт

На транспортных контролеров совершено около 30 нападений с начала года

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

На контролеров общественного транспорта совершено 27 нападений с начала года. Речь идет о сотрудниках ГКУ "Организатор перевозок", сообщает Агентство "Москва".

Против дебоширов были возбуждены четыре уголовных дела. Для доказательства в суде будут использоваться записи с видеорегистраторов, которые скоро будут носить на себе контролеры.

Видеорегистраторы на контролеров общественного транспорта столицы повесят в октябре. Уже закуплено 500 гаджетов.

Устройства прикрепят на форму сотрудников. Техникой будут пользоваться контролеры наземного транспорта и метро, а также специалисты, которые следят за работой коммерческих перевозчиков на городских и междугородних маршрутах.

На коммерческих рейсах, в том числе в маршрутках, контролеры проверяют расписание движения, внешний вид салона и опрятность водителя. В метро контролеры могут проверить билеты у пассажиров, проходящих через турникеты.

Оборудование поможет разрешать спорные ситуации, которые возникают при работе контролеров, в том числе когда граждане жалуются на сотрудников. После просмотра видеозаписи проще будет определить инициатора конфликта.

Напомним, что штраф за проезд без билета в Москве составляет тысячу рублей, за проезд по чужой соцкарте – 2,5 тысячи рублей. "Зайцам" дается 10 дней на обжалование штрафа и еще 60 дней на его оплату. Тех, кто не "погасит" задолженность вовремя, признают должниками и передают судебным приставам. Контролеры фотографируют "зайцев" на обычные фотоаппараты и публикуют их снимки на "доске позора" сайте "Организатора перевозок".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика