Новости

Новости

15 сентября 2015, 19:05

Четверть россиян после отпуска решили заняться спортом

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Четверть россиян после отпуска решили пойти в спортзалы. Такие данные приводит туристический сервис Momondo. Еще 12 процентов хотят осенью сменить работу, 8 процентов – купить новый автомобиль и по 6 – сыграть свадьбу или завести детей.

Бизнес-тренер компании Tom Hunt Владимир Якуба рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что в этом году из-за кризиса меньше россиян собираются поменять место работы.

"Это классическая тенденция осенью менять работу. В июне ты еще работаешь, в июле-августе отдыхаешь, а в сентябре размещаешь резюме. В этом году резюме стало чуть меньше, многие держатся за свои места, понимая, что сейчас не совсем то время, когда нужно менять работу. Нужно анализировать, можешь ли ты что-то изменить на своем рабочем месте и приносит ли работа удовольствие", – пояснил он.

После отпуска 26% россиян начинают заниматься спортом

Якуба также посоветовал, как начать работать после двухнедельного отдыха. "По количеству праздничных и выходных дней мы в топе, но не занимаем первое место. По-моему, русский человек быстрее адаптируется к новым сложным условиям. Это нормальная практика выходить сразу в бой. Нужно помнить, что через полгода будет новый отпуск.

Окружающие, коллеги тоже могут принести какое-то облегчение. И, наконец, найдите тему, которая вам интересна. Всегда есть процентов 50-60 дел, которые не хочется делать, а вторая половина – приятные дела, начните с них. Первый рабочий день начните с позитива", – сказал бизнес-тренер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика