Новости

Новости

15 сентября 2015, 16:10

Город

На территории ВДНХ могут появиться платные парковки

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

На территории ВДНХ могут появиться платные парковки. Об этом в интервью Агентству "Москва" сообщил Михаил Солнцев, директор института городского транспорта Москвы "МосгортрансНИИпроект", который занимается проектом по развитию парковочного пространства выставки.

"Это будут платные обустроенные парковки с качественным покрытием, разметкой, информационным обеспечением, с хорошей техникой, шлагбаумами. Есть парковки по периметру выставки, ими занимаются наши коллеги из АМПП, а часть парковок будет на территории ВДНХ. Но, безусловно, все указанные парковки должны быть интегрированы друг с другом, рассматриваться как единый комплекс с общими понятными правилами", – сказал Солнцев.

По его словам, руководство ВДНХ должно решить, как будут администрировать парковки на территории выставки. "Есть парковки для сотрудников и гостей. Есть парковки, которые работают только на период проведения выставок, а также перехватывающие парковки", – пояснил Солнцев.

ГУП "МосгортрансНИИпроект" участвует в проекте разработки транспортного обслуживания ВДНХ на период до 2020 года. В рамках проекта институт подготовил предложения по развитию парковочного пространства, системы доступа транспорта на территорию, велосипедной инфраструктуры.

Обязательным условием работы была интеграция планируемых решений на территории ВДНХ с прилегающей транспортной и пешеходной инфраструктурой. Как сообщил Солнцев, эта работа уже практически закончена, сейчас институт проводит последние доработки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика