Новости

Новости

15 сентября 2015, 09:25

В столице могут создать мобильное приложение для поиска домашних животных

Фото: m24.ru/Роман Васильев

В Москве может появиться мобильное приложение для поиска домашних животных. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу комиссии Мосгордумы по экологической политике Зою Зотову. По ее словам, создать такое приложение могли бы студенты-программисты.

"С одной стороны мы сталкиваемся, когда просто выбрасывают за ненужностью. Здесь уже ответственность. Но есть объявления, сама их вижу, что пропала собака. Помните, эту ситуацию, когда собака-поводырь пропала? Можно подумать над тем, чтобы создать такое приложение, и попробуем предложить молодежи, студентам, продвинутым в этом плане", - сказала Зотова.

По ее мнению, подобное мобильное приложение сможет помочь не только найти пропавшего питомца, но и решить проблему с брошенными животными в городе. "В любом случае, это очень важно. Если разыскали владельца - хорошо, если нет, то в приют помещают. Все равно важно, чтобы нашли это животное", - сказала она.

Напомним, ранее Зотова предлага увеличить штраф за выгул собак без намордника с 2 до 5 тысяч рублей. Кроме того, граждане, которые хотят приобрести собак бойцовых пород, по мнению Зотовой, должны проходить осмотр у психиатра, а также пройти обучение в специальном кинологическом центре.

При этом, все, кто уже владеет бойцовскими собаками, должны будут оперативно пройти лицензирование. Конкретные санкции за нарушение условий лицензии пока обсуждаются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика