Новости

Новости

14 сентября 2015, 14:39

Город

Москвичи оценят первую велополосу на Бульварном кольце

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

В проекте "Активный гражданин" стартовало голосование, в котором москвичи смогут дать оценку велополосе на Бульварном кольце.

Как уточняется в пресс-релизе проекта, для тех, кто выбрал ответ "Отношусь положительно, но есть, на что обратить внимание", предусмотрена возможность оставить свой комментарий. В финале голосования каждый пользователь идентифицирует себя как велосипедиста, пешехода или автомобилиста.

Первая велополоса протяженностью 9 километров от Никитского до Чистопрудного бульваров открылась 4 июля. По данный департамента транспорта, на сегодняшний день ей воспользовались более 90 тысяч велосипедистов.

Первая велополоса в Москве

Характерным отличием данной велодорожки является наличие светофоров, информационных знаков, диагональных решеток для стока воды, разметки, предупреждающей об опасных участках.

Размещение велополосы выполнялось за счет изменения ширины существующих полос движения и общей оптимизации пространства. Парковка на ней автомобилей наказывается штрафом в 2500 рублей.

Ранее заместитель руководителя департамента транспорта Алина Бисембаева сообщала, что решение о том, будут продлевать велодорожку на Бульварном кольце или нет, будет принято до конца текущего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика