Новости

Новости

11 сентября 2015, 17:26

Город

На комплексе водного спорта "Парка легенд" началась укладка кровли

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В строящемся комплексе водного спорта спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд" строители приступили к устройству кровли. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, также начаты работы по огнезащите металлоконструкций. Продолжается монтаж фасадов. В ближайшее время строители приступят к прокладке наружных инженерных сетей.

Комплекс водного спорта должен стать вторым крупным спортивным объектом квартала "Парк Легенд" наряду с ВТБ Ледовым дворцом. В нем разместятся Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой, два пятидесятиметровых бассейна крытого и открытого типа, а также зона для занятий фитнесом и универсальный спортивный зал.

"Мегаполис сегодня": Как строят спортивный кластер на территории ЗИЛа

По соседству со спортивными сооружениями в "Парке легенд" появится Музей хоккейной славы, который объединит в себе лучшие экспонаты истории отечественного хоккея и станет новым хоккейным и культурным центром Москвы.

Также там расположатся комплекс апартаментов, офисные здания для размещения спортивных структур, гостиница и крупный медиа-центр для проведения конференций, семинаров и фестивалей.

Ранее Хуснуллин сообщал, что строительство комплекса водного спорта должно завершится в начале 2016 года.

Напомним, возведение здания ледового дворца было завершено в марте 2015 года. Строительство велось полтора года. Дворец состоит из трех ледовых арены: большой на 12 тысяч зрителей, малой – на 3,5 тысячи человек, а также тренировочной арены на 500 зрителей.

Большая и малая арены являются трансформерами, поэтому кроме хоккея там можно проводить матчи по баскетболу, боксу, теннису и единоборствам. Также там можно будет давать концерты.

Помимо обычных зрительских трибун в ледовом дворце предусмотрено около 70 комфортабельных VIP-лож. Знаковой частью Большой арены станет светодиодный медиа-куб, на нем будет идти круговое изображение в формате HD.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика