Новости

Новости

11 сентября 2015, 17:05

Город

Скорость движения в центре Москвы выросла на 11% - ЦОДД

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Скорость движения транспорта в центре столицы за последнее время увеличилась на 11 процентов. Об этом сообщил глава столичного Центра организации дорожного движения (ГКУ ЦОДД) Вадим Юрьев.

"Внедрение комплексной схемы организации движения, а также напряженная работа коллег из ГИБДД позволили улучшить скорость движения в центре на 11 процентов" - передает слова Юрьева с пресс-конференции корреспондент m24.ru.

Также, по словам руководителя ЦОДД скорость движения на МКАД в вечерний час-пик МКАД выросла на 17 процентов.

Напомним, в июне глава Администратора московского парковочного пространства (ГКУ АМПП) Александр Гривняк сообщал, что в среднем по городу скорость движения выросла на 12 процентов.

С 2013 года в Москве введена платная парковка. Она охватывает улицы внутри Бульварного, Садового и Третьего транспортного кольца. Стоимость стоянки варьируется от 40 до 130 рублей.

Кроме того, с 10 августа на 75 улицах в центре Москвы официально введен прогрессивный тариф на парковку. По нему с 08.00 до 20.00 за второй и последующие часы автомобилистам придется платить не 80, а 130 рублей. В вечернее и ночное время действует привычная система оплаты – 80 рублей в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика