Новости

Новости

02 ноября 2012, 20:18

Происшествия

В Москве наложен арест на квартиру дочери президента Узбекистана

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве наложен арест на квартиру, принадлежащую дочери президента Узбекистана Гульнаре Каримовой, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Имущество арестовано в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с вытеснением с телекоммуникационного рынка Узбекистана дочерней компании МТС ООО "Уздунробита".

Известно, что Каримова в 2003 году купила квартиру в жилом комплексе "Камелот" на Комсомольском проспекте.

Проблемы у МТС в Узбекистане начались летом. В июне текущего года в отношении "Уздунробиты" - крупнейшего оператора мобильной связи в стране были инициированы проверки со стороны сразу нескольких регулирующих органов. Генпрокуратура Узбекистана санкционировала выемку документов и опись имущества, были проведены аресты и массовые допросы сотрудников компании.

С 17 июля МТС была вынуждена отключить сеть на всей территории Узбекистана, в результате чего более 9,5 миллионов абонентов осталась без мобильной связи. В августе Хозяйственный суд Ташкента вынес решение о прекращении действия всех лицензий "Уздунробиты". В конце месяца власти приступили к аресту имущества оператора.

Общая сумма претензий, предъявленных к компании, превышает 1 миллиард долларов, что составляет сумму инвестиций МТС в развитие бизнеса в Узбекистане.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика