Новости

Новости

02 ноября 2012, 19:45

Культура

Немецкий художник Юлиус Попп расскажет, как упорядочить хаос

Фото: artplay.ru

В столице 14 ноября в рамках проекта Lexus Hybrid Art’2012 пройдет лекция немецкого художника Юлиуса Поппа под названием "Как упорядочить хаос". Лекция пройдет в центре дизайна Artplay и будет посвящена объяснению процесса синергии в собственных объектах и необходимости гибридного подхода в современном искусстве. Начало – в 20:30.

"Ключевой вопрос моей деятельности – что такое информация и как она воспринимается людьми. Это что-то очень абстрактное. Нам неизвестно, в чем ее суть и как она выглядит. Я создаю объекты, объясняющие природу этого хаоса", – отмечает художник.

Инсталляция Поппа Bit.Flow вызвала множество дискуссий, поэтому художник был приглашен в Москву. В понятии Поппа хаос – это поток информации, окружающий человечество. Юлиус представляет собой редкий вид художника, успешно сочетающего художественный и научный подходы, сообщается на сайте Artplay.

Работы Поппа – это тот редкий случай, когда язык современного искусства безусловно понятен публике, так как художник представляет простые и понятные изображения, которые позволяют осмыслить окружающие нас явления и даже самих себя. Вход на лекцию свободный при условии предварительной регистрации на сайте проекта.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика