Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 сентября 2015, 18:12

Город

Блогеры проведут велопробег "Я люблю Москву"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В субботу, 12 сентября, в столице пройдет велопробег "Я люблю Москву", организаторам которого выступила инициативная группа московских блогеров.

Велосипедисты стартуют в 12.00 от центральных ворот ВДНХ. Маршрут рассчитана так, что по завершении акции участники словно напишу на карте города фразу "Я люблю Москву".

Велопробег будет проходить по обновленным после благоустройства улицам и паркам города. Маршрут велосипедистов можно будет отследить при помощи геолокации и check-in в контрольных точках. Участников акции можно будет узнать по оригинальной униформе и символике.

Один из вариантов маршрута. Фото: twitter.com/mkazanskiy

Акцию планируется провести в восемь этапов. В каждом административном округе к пробегу подключатся блогеры, принимая эстафету предыдущего округа.

По словам блогера Максима Казанского, миссия проекта – показать, как плотно застроенный, агрессивный мегаполис отступает, расширяя общественное пространство для людей.

"Мы все хотим жить в современном, но в то же время гуманном, социальном мегаполисе, поэтому пытаемся реализовать концепцию "города, удобного для жизни", города, где создается комфортное пространство для всех категорий граждан. Сегодня Москва на волне мирового тренда", – отметил он.

Во время велопробега участники будут публиковать в своих блогах фотографии, исторические факты и цифры и другую интересную информацию о позитивных изменениях в столице с привязкой к району маршрута.

В соцсетях и в Instagrame в режиме онлайн будут транслироваться различные конкурсы и вестись дневник. Следить за акцией можнобудет по хештегам, например, #МояМосква, #ЯлюблюМоскву.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика