Новости

Новости

10 сентября 2015, 13:33

Литература

Новая книга: "За горами – горы", Трейси Киддер

Американский писатель Трейси Киддер написал серьезный документальный роман о враче Поле Фрамере, что объездил самые опасные точки мира. Фрамер, как и полагается истинному врачу, помогал людям вне зависимости от их веры и национальности. Для него не существовало преград в виде отсутствия финансирования, его не сдерживали риск и опасность для жизни. Автор книги и врач-эпидемиолог познакомились в 1994 году на Гаити, где Фрамер занимался привычным для себя делом – руководил небольшой клиникой, в которой лечил самых бедных жителей страны.

История социально ориентированного врача-энтузиаста – это рассказ о современном рыцаре-гуманисте. При знакомстве Трейси Киддеру кажется, что место Фрамера далеко не в бедном кризисном Гаити. "Ему определенно нравились дорогие рестораны, плотные льняные салфетки, хорошее вино. Очевидно ведь, что молодой человек с его достижениями мог прекрасно работать в Бостоне и жить в уютном пригороде." Но в этом обладатель Пулитцеровской премии ошибается – то, с каким трепетом и неподдельным счастьем Пол отзывается о работе в Гаити, говорит о его истинной любви к людям.

Путешествия Пола Фрамера не ограничиваются бедной латиноамериканской страной. Он побывал в Перу, в России, на Кубе и везде лечил тех, кому перестала помогать государственная медицина. Вокруг себя Фрамер создал новый социальный мир, наполненный дружбой и равенством.

Трейси Киддер – американский писатель и журналист, автор более 10 документальных книг, обладатель Пулитцеровской премии за нехудожественную литературу ("Душа новой машины", 1981 год) и других престижных литературных премий.

М.: Corpus

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика