Новости

Новости

09 сентября 2015, 16:59

Политика

На московском гражданском форуме обсудят 7 ключевых городских тем

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Участники VII Московского гражданского форума обсудят и представят в правительство экспертные заключения по семи самым проблемным городским направлениям, рассказал зампредседателя Общественной палаты Москвы Михаил Куснирович.

В частности, участники обсудят:

  • инновационные форматы взаимодействия НКО и государства,
  • электронный референдум,
  • московский городской облик,
  • экологию,
  • волонтерское движение для горожан,
  • миграционную политику в Москве,
  • общественный контроль капитального ремонта в Москве.

"Гражданский форум стартовал, чтобы в конце получить конструктивные предложения, которые можно было бы включить в повестку дня власти Москвы, и по каждой будет дано экспертное заключение - не голословное мнение, а подкрепленное глубоким экспертным анализом", - подчеркнул Михаил Куснирович.

В свою очередь председатель ОП Москвы Михаил Кузовлев сказал, что гражданский форум в этом году будет не таким как раньше. Он будет проходить не в течение 1-2 дней, а с сентября по ноябрь. У всех направлений будут не только кураторы от ОП, но и визави от правительства Москвы.

"Мы будем обсуждать все предметно. Это будет серьезная работа. Темы необходимо рассмотреть глубоко и максимально профессионально. Поэтому будут круглые столы, полемики, дискуссии", - подчеркнул Михаил Куснирович.

Напомним, VII Московский гражданский форум стартовал в Москве 9 сентября. В оргкомитет входят члены ОП: Михаил Кузовлев, Константин Ремчуков, Алексей Венедиктов, Михаил Лермонтов, Ольга Бессолова, Игорь Воскресенский, Александр Гринзбург, Валерий Семенов, Вадим Ковалев и Александр Шарлай.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика