Новости

Новости

08 сентября 2015, 17:49

На рынках Московской биржи возобновились торги

Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

На Московской бирже возобновились торги на фондовом, срочном и валютном рынках, приостановленные из-за нештатной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи.

Торги на всех рынках не проводились около двух часов. Причиной остановки стал сбой сетевого оборудования, установленного в дата-центре М1, случившийся около 15.00.

Как уточняется, торги на фондовом рынке Московской биржи возобновились в 16.50, торги на срочном рынке – в 17.00, на валютном рынке и рынке драгметаллов – в 17.15.

Сегодняшний сбой на бирже – уже второй с начала этого месяца. 1 сентября также из-за "нештатной ситуации" были приостановлены торги на основном рынке. Тогда торги не проводились в течение почти часа – с 14.59 до 15.55. Тот сбой Московская биржа объяснила нестабильной работой сервера.

Отметим, Московская биржа является крупнейшей в России по объему торгов и по количеству клиентов. Биржа создана в 2011 году в результате слияния РТС и ММВБ.

Здесь ведется торговля акциями, корпоративными, муниципальными и государственными облигациями, производными инструментами, драгоценными металлами и валютой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика