Новости

Новости

08 сентября 2015, 16:54

Остановка торгов на Московской бирже связана со сбоем сетевого оборудования

Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

Остановка торгов на фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи, которая произошла днем во вторник, 8 сентября, связана со сбоем сетевого оборудования, установленного в дата-центре М1. Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи.

В настоящее время торговые системы валютного, фондового и срочного рынка Московской биржи переключаются для работы в резервном центре обработки данных (ЦОД) в штатном режиме. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно.

Напомним, в последний раз торги на фондовом рынке Московской биржи были приостановлены 1 сентября в связи с нештатной ситуацией. Сбой произошел в 14.59.

Система была возвращена в рабочее состояние и стала доступна для снятия заявок к 15.35. Торги на фондовом рынке возобновились в 15.55. Остальные рынки Московской биржи, включая срочный рынок, продолжали работать в штатном режиме.

Отметим, Московская биржа является крупнейшей в России по объему торгов и по количеству клиентов. Биржа создана в 2011 году в результате слияния РТС и ММВБ.

Здесь ведется торговля акциями, корпоративными, муниципальными и государственными облигациями, производными инструментами, драгоценными металлами и валютой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика