Новости

Новости

08 сентября 2015, 13:33

Город

Более 400 парков благоустроили в городе за пять лет

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Порядка 400 парков и природных территорий были благоустроены или созданы в столице за последние пять лет. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства.

Среди них: ВДНХ, парк "Останкино", Главный ботанический сад РАН, Московский зоопарк, парк им. Горького, а также 80 крупных городских парков, 7 бульваров, 20 скверов Садового кольца, Пушкинский и Новопушкинский скверы и другие, передает корреспондент m24.ru.

"Пять лет назад мы запустили большую программу комплексного благоустройства города. Одним из ключевых направлений программы было обустройство и создание новых парковых территорий. За пять лет мы создали заново и реконструировали 400 парков и зеленых территорий. Такие крупные объекты как ВДНХ, Останкинский парк, парк им. Горького, Сокольники и целый ряд крупнейших парков города", - заявил мэр.

Собянин подчеркнул, что работа по благоустройству парков будет продолжаться и дальше.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, в 2013-2015 годах в жилых районах столицы создали 161 новый парк : с детскими площадками, спортивными тренажерами и лавочками для отдыха.

Кроме того, знаковым объектом 2015 года стал Парк 70-летия Великой Победы, который появился в районе Черемушки по просьбе ветеранов войны.

Парки в жилых районах создаются по индивидуальным проектам, учитывающим пожелания москвичей. А начиная с 2015 года предложения о создания новых парков и их концепции выносятся на голосование в "Активном гражданине".

Всего за три года при создании новых парков высадили 75,4 тысячи деревьев и кустарников, установили 24,6 тысячи цветников, а также 130 детских и 94 спортивных площадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика