Новости

Новости

08 сентября 2015, 12:01

Стоимость свадьбы в столице выросла в несколько раз

Стоимость проведения свадебного торжества выросла в разы

В несколько раз выросла стоимость проведения свадебного торжества, сообщает телеканал "Москва 24". Чтобы вписаться в бюджет, столичным женихам и невестам приходится экономить буквально на всем.

Больше всего подорожали цветы, так как их в основном привозят из-за рубежа. Цены на меню в ресторане выросли на треть. А вот услуги свадебного ведущего подорожали на четверть.

Основатель сервиса подбора банкетных залов для молодоженов Денис Летвин отмечает, что москвичи в любом случае играют свадьбы, но при этом пытаются экономить за счет того, что зовут меньше людей на свадьбу. По его словам, основной процент с 50-60 человек сместился в сторону 35-50 человек.

Напомним, лето и ранняя осень считаются лучшим временем для тех, кто решил узаконить романтические отношения. И это понятно, ведь зимой, которая иногда длится в наших широтах до апреля, не погуляешь на Поклонке без дополнительного и зачастую очень весомого расхода на шубку.

Наша короткая весна тоже не угодила многим, особенно суеверным. Присказка наших бабушек "в мае женятся – маяться будут" до сих пор актуальна. Так что, все планируют матримониальную дату как раз на пиковый для свадебных торжеств период с июня по октябрь.

Самый простой и бюджетный вариант – тихо прийти в ЗАГС, забронировать ближайшее время для обычной регистрации, расписаться на паре бумаг и поставить штампы в паспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика