Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 сентября 2015, 23:40

Происшествия

Экс-глава Воскресенского района получил три года тюрьмы за взятку

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Суд приговорил бывшего руководителя Воскресенского района Александра Калинникова к трем годам колонии общего режима. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает Агентство "Москва".

Он лишен права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

По данным следствия, в конце июля 2012 года Калинников, зная о намерении своего знакомого баллотироваться на должность главы Воскресенска, предложил местному бизнесмену передать ему якобы в качестве добровольного пожертвования в избирательный фонд кандидата миллион рублей.

"Предпринимателю он сообщил о том, что обладает сведениями о совершении им мошеннических действий и сформировал у него стойкую убежденность, что он как глава Воскресенского района обладает возможностью оказать влияние на сотрудников полиции с целью непроведения проверки", - отмечало следствие.

Предприниматель передал деньги через знакомого Калинникова. При этом Каллиников "не обладал необходимым авторитетом среди руководства областной полиции" и не собирался выполнять данные мужчине обещания.

Виновным в совершении преступления он себя не признал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика