Новости

Новости

07 сентября 2015, 19:49

Конкурс по отбору собак-терапевтов объявлен в Москве

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Осенний отбор в команду собак-терапевтов для фонда "Не просто собаки" объявлен в Москве, сообщила руководитель фонда Оксана Дубинина.

Конкурс объявлен для работы со стариками в домах престарелых, пациентами хосписов и детьми в интернатах в Москве. За три года в фонде "Не просто собаки" терапевтами побывали 42 собаки, рассказала Оксана Дубинина Агентству "Москва".

"Отбор пройдет 25-26 сентября в Москве. Собаки работают с детьми в интернатах – учат их общаться, не бояться, расширяют представления о мире, со стариками в домах престарелых, с пациентами хосписов. Животные просто поднимают им настроение, встречаются с читателями библиотек", – сказала Дубинина.

Для участия в отборе собака должна быть беспородной, взятой из приюта или спасенной с улицы, а ее хозяину необходимо подать заявку.

По словам собеседницы агентства, собаки-претенденты должны обладать рядом параметров, в том числе, быть здоровой, привитой, обработанной от блох, клещей, глистов, с чистой шерстью, возрастом старше 12 месяцев, стерилизованной.

"Если хозяин и его собака проходят тестирование, они становятся РЕТ-командой и начинают ездить на "задания": к детям, бабушкам, в библиотеки, хосписы, школы, на фестивали и так далее", – рассказала Оксана Дубинина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика