Новости

Новости

02 ноября 2012, 12:29

Происшествия

Певца-педофила Крестова приговорили к 5,5 годам колонии

Константин Крестов. Фото: krestov.ru

Химкинский городской суд приговорил известного фрик-певца Константина Крестова к пяти с половиной годам колонии за изнасилование двух девушек, одной из которых на момент преступления не исполнилось 18 лет.

Это уже второй приговор, вынесенный по делу Крестова. Изначально певец-педофил был приговорен к двум годам и четырем месяцам колонии общего режима, сообщает РАПСИ.

Сторону потерпевших и прокуратуру такой мягкий приговор не устроил (тем более, пока шло расследование и собирались доказательства, Крестов успел отсидеть почти весь назначенный ему срок в СИЗО) и они заявили протест. Приговор был отменен, а дело направили на пересмотр в суд первой инстанции.

При повторном рассмотрении дела обвинение требовало для Крестова восемь лет колонии общего режима, а адвокат певца настаивал на трех с половиной годах заключения.

Следствие установило, что у Крестова был пособник, который помогал заталкивать одну из девушек в автомобиль. Личность соучастника преступления пока не установлена. Ведется следствие.

Константин Крестов никогда не был звездой эстрады и прославился благодаря передаче "Shit-парад" на MTV, в которой обсуждали и показывали самые плохие клипы российских певцов. Песня Крестова "Обращение к небу" стала наиболее известным хитом программы за все время ее существования. Зрители требовали показать им больше Крестова, но Константин появился в программе еще лишь раз, выступив с песней "Дама в кимоно".

Во время рассмотрения дела Крестов, плача, рассказывал на допросах, что насиловать его заставляли "духи и голоса", а во время экспертизы в психиатрической больнице заявил, что Владимир Жириновский - мессия, а он, Крестов, его проводник. Несмотря на это, Игорь Кондратьев (таково настоящее имя певца) был признан вменяемым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика