Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 сентября 2015, 13:19

Центры "Мои документы"

Оформить документы на наследство теперь можно во всех центрах госуслуг

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В столичных центрах госуслуг теперь можно оформить документы на наследство одним пакетом. Как сообщается в пресс-релизе учреждения с августа услуга доступна во всех отделениях Москвы.

На первом этапе такая услуга предоставлялась в 10 центрах, расположенных по одному в каждом округе. Уточняется, что за пять месяцев документы оформили более 5 тысяч человек. Из них 2,7 тысяч – с августа, когда проект стартовал во всех центрах госуслуг.

Ранее для вступления в права наследства требовалось каждый документ оформлять в разных окнах и организациях и за каждой бумагой приходить отдельно.

Теперь же достаточно обратиться один раз за услугой по оформлению наследства и через 14 дней прийти за готовым пакетом документов. В него входят до 18 документов 4 органов власти (БТИ, Кадастровая палата, Росреестр и Департамент городского имущества).

Центры "Мои документы"

В настоящее время в Москве работают 110 центров "Мои документы", обслуживающие более 113 районов, в которых проживает более 80 процентов жителей мегаполиса. На территории Троицкого и Новомосковского округов работает два мобильных офиса.

Столичные центры предоставляют 152 услугу и выдают более 200 видов документов. Найти свой центр, узнать, есть ли там очередь и записаться на прием онлайн можно на столичном портале госуслуг.

Центры госуслуг открыты 7 дней в неделю с 8 до 20 часов. Ежедневно там обслуживают более 70 тысяч человек, а среднее время ожидания в очереди составляет три минуты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика