Новости

Новости

02 ноября 2012, 09:56

Мэр Москвы

Мигранты просят мэра столицы перенести "Русский марш" - СМИ

Фото: ИТАР-ТАСС

Мигранты, проживающие в России, просят столичного градоначальника Сергея Собянина отменить "Русский марш" или хотя бы изменить дату проведения этого шествия, которое намечено на 4 ноября.

Об этом сообщил руководитель Федерация мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин.

"Нас не устраивает "Русский марш". Завтра на марш выйдут чеченцы, а послезавтра - дагестанцы. Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России", - заявил он.

По словам Маджумдера Мухаммада Амина, мигранты тоже любят День народного единства и пойдут в этот день гулять, а это опасно для них.

Как пишут "Известия", представители диаспор уже посоветовали своим соотечественникам не выходить 4 ноября из дома без необходимости, не пользоваться в этот день общественным транспортом и не появляться вблизи вокзалов.

Добавим, с просьбой запретить "Русский марш" к Сергею Собянину обратились и общественные организации столицы. По мнению противников демонстрации, мероприятие оскорбляет память погибших в Великой Отечественной войне.

Шествие националистов "Русский марш" запланировано на 4 ноября, праздничный День народного единства. Мэрия согласовала сразу две заявки на проведение "Русского марша" - в Люблино и в центре столицы на Крымской набережной. Позднее организаторы акции изменили планы и решили провести только одно шествие - в центре города. Планируется, что в шествии примут участие около 10 тысяч человек.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика