Новости

Новости

01 ноября 2012, 18:20

Город

Стоимость парковки будет зависеть от ее расположения

Фото: ИТАР-ТАСС

Цены на парковки в Москве предлагается дифференцировать. Стоимость машино-мест будет зависеть от расположения парковки. Об этом сказал в эфире телеканала "Москва 24" замруководителя государственного казенного учреждения "Администратор московского парковочного пространства" Сергей Мариничев.

Мариничев рассказал, что в дальнейшем платные парковки будут совершенствовать. Так, планируется уменьшить размер парковочного места – сейчас он 7,5 на 2,5 метра. Также будет создана специальная парковка для автомобилей Смарт, так как они занимают половину парковочного места. Кроме того, появятся парковки для мотоциклов и велосипедов.

Мариничев отметил, что на парковке можно будет стоять до 15 минут бесплатно. А вот если автомобиль займет два места, то его владелец заплатить двойную сумму.

Он подчеркнул, что главная задача эксперимента – разгрузить центр.

"Думаю, что количество людей, которые поддерживают нас больше, чем тех, кто не поддерживает. Примерно 30 % всего не поддерживают", – сказал Мариничев.

Напомним, с 1 ноября в двух районах Москвы начался эксперимент по введению платной парковки. Стоимость машино-места за час стоянки составит 50 рублей. Всего в эксперименте участвует 21 улица.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика