Новости

Новости

03 сентября 2015, 16:58

ЧП

Прокуратура проверит обстоятельства возникновения пожара в Домодедове

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Прокуратура начала проверку по факту пожара в столичном аэропорту Домодедово. Инцидент повлек за собой задержки авиарейсов, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки прокуроры дадут оценку действиям должностных лиц аэропорта и авиакомпаний. По результатам проверки будут приняты меры, вплоть до возбуждения уголовных дел.

Напомним, ранним утром на складе компании Strabag, которая является строительным подрядчиком аэропорта, возник пожар.

Дым через систему вентиляции проник в аэровокзальный комплекс. Было принято решение об эвакуации всех пассажиров, которые находились в это время в аэропорту. Их оказалось более 3 тысяч человек. Все вылетающие из Москвы в тот момент рейсы – более 60 – были задержаны.

Пожарным удалось достаточно быстро справиться с огнем. Площадь пожара составила около 15 квадратных метров. Никто не пострадал.

В результате пожара на подъезде к аэропорту возник крупный дорожный затор. В настоящее время в Домодедово проще попасть на аэроэкспрессе.

Пока аэропорт не вернулся к штатному расписанию, большинство рейсов, задержанных утром, еще не вылетели. Представители аэропорта обещают, что в ближайшее время Домодедово "вернется в расписание".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика