Новости

Новости

01 ноября 2012, 17:51

Наука

На выставке в Парке Горького расскажут о борьбе жизни с хаосом

Фото: planetpics.ru

В парке Горького открылась выставка фотографий "Наука популярна" – это несколько десятков фотографий животных, растений и ландшафтов, которые раскрывают секреты эволюции на нашей планете.

"Наша выставка рассказывает о нелегкой борьбе жизни с силами хаоса, которая продолжается по сей день и имя которой — эволюция", - сказал один из авторов проекта Planetpics Антон Евсеев.

Команда авторов проекта Planetpics, в рамках которого проходит фотовыставка, считают, что любые скучные научные теории можно пересказать простым языком. Благодаря их работам зрители смогут за короткое время увидеть то, что создавалось природой миллионы лет. Основой для выставки послужили фотографии из Ботсваны, Камчатки, Калмыкии, Колумбии, Таджикистана, Турции и Австралии.

"Авторы Planetpics объездили более 100 стран и собрали уникальную
коллекцию фотографий, отражающих всю красоту развития
растительного и природного мира на нашей планете", - подчеркнул главный редактор Planetpics Андрей Каменев.

Каждая фотография круглосуточно подсвечивается изнутри с помощью люминесцентных ламп, что позволяет увидеть работы и ночью.

Выставку "Наука популярна" можно будет посетить до 11 ноября. Она расположена на двух аллеях у центрального входа в Парк Горького.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика