Новости

Новости

03 сентября 2015, 16:02

Культура

LIVE: вечернее отделение фестиваля "Спасская башня" на Красной площади и салют

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

7 сентября в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади выступят коллективы из России, Белоруссии, Италии, Испании, Греции, Великобритании, Казахстана, Ирландии, Словении, Китая, Японии, Пакистана и Мексики. Вечернее отделение завершится фейерверком над Красной площадью, на которую выйдут полторы тысячи музыкантов. Некоторые участники приготовили экзотичные номера.

Гости фестиваля увидят представление "Королевских ходулистов" из Бельгии. В Средние века в дождливую погоду ходули использовались, чтобы добраться из одной деревни в другую. В июне 1945 года в честь окончания Второй мировой войны жители Мерхтема решили возродить народную традицию и начали проводить веселые игры на ходулях.

Фольклорный коллектив "Канто Мацури" покажет зрелищное шоу с японскими фонариками. В стране восходящего солнца уже более 400 лет существует традиция на исходе лета вспоминать предков и радовать души умерших яркими огнями. В ходе праздника японцы возносят молитвы богам, просят здоровья близким и хорошего урожая.

В программе вечера также запланировано выступление ирландского оркестра волынок и барабанов "Соединенные музыкой". Руководитель музыкального коллектива – Джим О'Хаган. Он прошел обучение в армейской музыкальной школе и стал главным волынщиком и инструктором в оркестре 28-го мотострелкового батальона. Джим и его команда объездили с концертами весь мир.

С 5 по 13 сентября в столице будет проходить VIII Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Мероприятие по традиции приурочено ко Дню города. В нем примут участие лучшие русские и зарубежные военные оркестры, фольклорные коллективы и подразделения почетной охраны глав государств.

Смотрите прямую трансляцию на этой странице в 20.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 7 сентября в 20.00
  • Что: фестиваль "Спасская башня"
  • Кто: музыкальные коллективы
  • Кому смотреть: любителям ярких зрелищ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика