Новости

Новости

01 ноября 2012, 17:52

Город

Новые бесплатные катки в Москве откроются к декабрю

Фото: ИТАР-ТАСС

К началу зимы в Москве начнут работу 123 катка с искусственным льдом. Вход на площадки будет бесплатным. Катки появятся в рамках программы благоустройства города, сообщили в информационном центре правительства Москвы.

Как отметил глава жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин, сейчас на ледовых площадках заканчиваются подготовительные работы, после которых начнется монтаж бортиков, раздевалок и пунктов проката инвентаря.

Ранее сообщалось, что в центре столицы зимой появится 67 дворовых катков, 28 катков массового катания и 10 катков на территории школьных площадок.

Для удобства горожан все площадки оборудуют прокатом инвентаря и пунктами горячего питания.

Что касается самых популярных столичных катков, то в парке имени Горького оборудуют целых две площадки: с искусственным и натуральным льдом. Там же появится ледяная крепость, ледяные горки и лыжная тропа.

На Патриарших прудах начнет работать бесплатный каток с натуральным льдом.

Катки также организуют на стадионе "Красная Пресня", в парке "Таганский" и в спорткомплексе "Динамо".

По традиции москвичи и гости города смогут покататься на коньках на Красной площади. Каток там начнет работать в первых числах декабря. В следующем месяце откроется также каток в Коломенском.

Примерить коньки в парке "Сокольники" можно будет немного раньше. С 10 ноября там начнет работать площадка с искусственным льдом. Расписание будет меняться каждый месяц. Вход на каток будет платным.

Ледовая площадка в "Эрмитаже" станет доступной с 25 ноября.

Календарный план досуговых мероприятий на зимних площадках Москвы власти окончательно утвердят к 1 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика