Новости

Новости

03 сентября 2015, 15:30

Общество

LIVE со "Спасской башни": испанский конный балет и трюки с оружием на лошадях

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

С 5 по 13 сентября на Красной площади пройдет VIII Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Мероприятие по традиции приурочено ко Дню города. В нем примут участие лучшие русские и зарубежные военные оркестры, фольклорные коллективы и подразделения почетной охраны глав государств. В финале праздничной программы все участники, – а это около 1 500 музыкантов, – выйдут на площадь, чтобы исполнить финальные аккорды под залпы салюта.

В понедельник, 7 сентября, сетевое издание m24.ru обеспечивает прямые трансляции двух мероприятий дневной программы.

В 13.00 начнется шоу-представление Королевской Андалузской школы искусства верховой езды "Как танцуют Андалузские лошади". Организаторы обещают конный балет, сочетающий в себе элементы классической и ковбойской выездки, а также традиционной верховой езды. Всадники будут одеты в старинные костюмы. Действо пройдет под звуки аутентичной испанской музыки.

В 15.00 состоится выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта президентского полка и Кремлевской школы верховой езды. Кавалерийский почетный эскорт регулярно обеспечивает государственные, церемониальные и протокольные мероприятия. В их числе: вступление в должность президента РФ, парады на 9 мая, развод караулов на Соборной площади. Кремлевскую школу верховой езды представят юные всадники, владеющие казачьим оружием и акробатическими приемами на лошадях.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн в 13.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 7 сентября в 13.00
  • Что: фестиваль "Спасская башня"
  • Кто: школы верховой езды
  • Кому смотреть: любителям ярких зрелищ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика