Новости

Новости

02 сентября 2015, 13:22

Происшествия

Имущество братьев Навальных могут выставить на торги

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Судебные приставы намерены взыскать с оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега почти 4,5 миллиона рублей, назначенных судом к выплате в пользу ООО "Многопрофильная процессинговая компания" по делу "Ив Роше".

Соответствующая информация размещена в банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов. Таким образом, движимое и недвижимое имущество Навальных может быть выставлено на торги для возмещения ущерба.

Согласно материалам дела братья Навальные обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Они мошенническим путем похитили денежные средства ООО "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также ООО "Многопрофильная процессинговая компания" (МПК) в размере более 4,4 миллиона рублей.

В дальнейшем денежные средства были перечислены на счета компании подконтрольной им самим и их родственникам.

Замоскворецкий суд Москвы в конце прошлого года признал братьев Олега и Алексея Навальных виновными и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно, его брата – к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. 3 марта Мосгорсуд оставил в целом без изменений обвинительный приговор по делу "Ив Роше" в отношении братьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика