Новости

Новости

02 сентября 2015, 09:34

Бизнес

США ввели санкции против российских оборонных предприятий

Фото: ТАСС/Константин Кижель

Власти США ввели санкции в отношении ряда российских компаний, подозреваемых в нарушении закона о нераспространении в отношении Ирана, Сирии и Северной Кореи. Соответствующий документ опубликован на сайте правительственного издания Federal Register.

Ограничительные меры коснулись корпорацию "Рособоронэкспорт", тульское "Конструкторское бюро приборостроения", ОАО "Катод", "НПО машиностроения" и самолетостроительную корпорацию "МиГ", а также все их подразделения и дочерние предприятия.

Под санкции также попали компании из Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Судана и Турции. Эти санкции введены сроком на два года. По мнение Соединенных Штатов, данные компании содействовали разработке ракетных технологий и оружия массового поражения.

Таким образом, правительственным агентствам и ведомствам США запрещается заключать любые контракты с включенными в список компаниями, а также продавать им товары военного назначения. Ранее заключенные сделки на продажу товаров и услуг разрываются, запрещена также выдача лицензий на подобные сделки. ​

Напомним, в июле американские власти объявили о расширении санкционного списка в отношении ряда предприятий и лиц в связи с событиями на Украине. В нем оказались в том числе дочерние структуры российских компаний, в отношении которых уже действовали санкции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика