Новости

Новости

01 сентября 2015, 16:11

Город

Улицу Подольских Курсантов соединят с Элеваторной эстакадой

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

На Липецкой улице в Южном округе строители приступили к укладке свай под фундамент опор эстакады через Павелецкую железную дорогу. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.

Данная магистраль пройдет от Липецкой улицы через улицы Элеваторная, Подольских Курсантов и Красного Маяка. Это позволит соединить сразу три района Москвы, разделенные железнодорожными путями - Центральное Чертаново, Западное Бирюлево и Восточное Бирюлево.

Уточняется, что 600-метровая эстакада на Липецкой улице является основным объектом на первом этапе строительства. Вдоль эстакады построят два односторонних боковых проезда для поворачивающих потоков с улиц 6-я Радиальная и Элеваторная. Также будут организованы левые повороты в подэстакадном пространстве с устройством двух разворотных съездов.

В настоящее время помимо забивки свай строители перекладывают инженерные коммуникации, ведут работы на прилегающей улично-дорожной сети и сооружают подземный пешеходный переход в месте пересечения улиц Элеваторная и Бирюлевская. По словам Бочкарева, переход позволит увеличить пропускную способность улицы Элеваторная, а также организовать безопасное движение пешеходов и транспорта.

На юге столице также ведется строительство Южной рокады - одной из трех хордовых магистралей (наряду с Северо-Западной и Северо-Восточной хордами), которые станут альтернативой дорогостоящему проекту Четвертого транспортного кольца (ЧТК). Столичные власти объявили конкурс на строительство второго участка магистрали.

Проектом предусмотрено строительство почти 5 километров дорог и боковых проездов на территории сразу нескольких районов Южного округа – Москворечье-Сабурово, Нагорный, Царицыно и Чертаново Северное. Также планируется соорудить эстакаду основного хода Варшавского шоссе, протяженностью более 300 метров, оборудовать разворотные съезды под самой эстакадой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика