Новости

Новости

01 сентября 2015, 10:58

Город

Новая подстанция скорой помощи появится на юге столицы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

На юге Москвы построят подстанцию скорой помощи на 20 машино-мест, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Подстанция появится на улице Ленинская Слобода в Даниловском районе. На земельном участке площадью 0,57 гектара разместятся трехэтажное здание подстанции, пост охраны при въезде на участок и автостоянка.

На первом этаже будут медицинские помещения для оказания неотложной медицинской помощи, диспетчерская, служебные и бытовые помещения, гараж-стоянка на 20 машиномест и пост мойки автомобилей.

На втором этаже оборудуют комнату отдыха персонала. На третьем этаже – зал для совещаний, аптеку и служебные помещения.

"Москва в цифрах": Столичной скорой помощи исполнилось 95 лет

На прилегающей территории посадят деревья, кустарники и газоны. Для передвижения маломобильных групп предусмотрены пандусы, информационные стенды и тактильные указатели. Подстанция будет работать круглосуточно.

Напомним, среднее время прибытия бригады скорой помощи в Москве в этом году составило 13 минут. По сравнению с показателем пятилетней давности время прибытия скорой удалось сократить на 7-8 минут.

Срок прибытия бригады скорой помощи в случае ДТП существенно меньше и составляет около 8 минут. Пост скорой помощи работает на удалении от подстанции. Всего в городе существует 67 таких постов, включая Новую Москву. Как правило, пост привязан к медицинскому учреждению или к посту ГИБДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика