Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 августа 2015, 13:23

Мэр Москвы

К новому учебному году в столице откроется 14 новых школ и 13 детсадов

Два детских сада на 600 малышей открылись в Бескудниковском районе

1 сентября в столице откроют свои двери 13 новых детских садов и 14 школ. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе осмотра двух новых детских садов в Бескудникове, сообщает корреспондент m24.ru.

"За пять лет мы вложили в развитие материально-технической базы столичного образования свыше 100 миллиардов рублей. Построили 250 новых зданий, сооружений, школ и детских садов. Более тысячи зданий подверглись капитальному ремонту. Мы привели в порядок спортивные и игровые площадки", - заявил мэр Москвы.

По словам Собянина, столичная система образования полностью готова к началу нового учебного года.

Мэр Москвы также осмотрел спальные комнаты, которые оснастили мобильными кроватями. Благодаря этому комнаты можно трансформировать в игровые залы.

Строительство школ и детских садов в столице

Собянин подчеркнул, что благодаря открытию двух новых детских садов в Бескудникове, в районе полностью решена проблема с нехваткой мест в дошкольные учреждения. "В этих садах даже есть запас - для новоселов", - подчеркнул мэр.

Отметим, что все учебные заведения, которые откроются 1 сентября, построены по индивидуальным проектам, там предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями – связь между этажами организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп установлены пандусы и тактильные указатели.

За последние пять лет в Москве построили 63 новые школы. начиная с 2010 года, реализован целый комплекс мер по модернизации и развитию системы образования города. За пять лет бюджет системы образования увеличился почти на 90 миллиардов рублей. Сейчас он составляет 247,7 миллиарда рублей.

Общая сумма затрат за пять лет составила более 85 миллиардов рублей. На обновление учебного оборудования, начиная с 2010 года, израсходовано более 15 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика