Новости

Новости

31 августа 2015, 09:16

Происшествия

В Подмосковье ищут внука главы Дмитровского района

В подмосковном Дмитрове ищут пропавшего мальчика

Подмосковная полиция разыскивает трехлетнего мальчика, который пропал накануне вечером. Ребенок является внуком главы Дмитровского района Московской области, сообщает МИА "Россия сегодня".

Правоохранители установили, что примерно в 17.50 воскресенья мальчик вышел со двора своего дома, после чего исчез. В настоящее время в поисках задействованы силы полиции. Стражи порядка всю ночь просматривали записи с камер видеонаблюдения, а также обходили дворы.

Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято. В органах правопорядка составляют описание пропавшего мальчика, его одежды и особых примет.

Напомним, в июле в России начал свою работу Национальный центр поиска пропавших и помощи пострадавшим детям.

Он был создан, чтобы объединить усилия органов власти, общественных организаций и добровольцев в том, что касается поиска пропавших детей. Его целью также является профилактика и борьба с преступлениями насильственного и сексуального характера в отношении детей. Но самое главное при создании центра – чтобы пропавших и пострадавших детей стало меньше.

Ранее М24.ru сообщало, что сервис поиска пропавших людей "Найди меня" запустили 1 января 2015 года. На сайте публикуется информация о росте, весе, примерном возрасте, одежде, личных вещах, месте обнаружения и нахождения людей. Эти данные также направляются в органы внутренних дел и волонтерам, оказывающим помощь в поиске пропавших.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика