Новости

Новости

28 августа 2015, 21:47

Город

Столичный транспорт готов к увеличенному пассажиропотоку

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Метро и городской наземный транспорт столицы готовы к увеличенному пассажиропотоку, который может наблюдаться в ближайшие выходные. Связано это будет с окончанием сезона отпусков, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс- службу департамента транспорта.

"ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Московский метрополитен" полностью готовы к возможному увеличению пассажиропотока на грядущих выходных", - отметили в пресс-службе.

Аналитик портала "Яндекс.Пробки" Леонид Медников в свою очередь добавил, что ситуация станет сложнее и на дорогах, стабилизируется она только в начале сентября.

"Ориентируясь на сценарии, которые мы наблюдали в прошлые годы, можно ожидать обострения ситуации непосредственно перед 1 сентября, то есть в конце текущей недели и в понедельник, 31 августа. И уже в начале сентября пробки стабилизируются на уровне, заметно превышающем летний, но сравнимом с весенней загруженностью дорог", - подчеркнул Медников.

Ранее столичные власти объявили конкурс на разработку нового метода борьбы с заторами в Северо-Западном округе города. По итогам работы среднесуточная скорость транспорта должна увеличиться не менее чем на 8 процентов и по утренним часам пик на 6 процентов по отношению к показателям 2014 года, а в выходные – на 5 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика