Новости

Новости

01 ноября 2012, 11:40

Технологии

Москвичи смогут оплачивать детсад и госпошлины через интернет

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент информационных технологий Москвы разработал схему присоединения организаций к единой городской системе регистрации начислений и платежей.

С помощью сервиса москвичи смогут оплачивать посещение детского сада ребенком, дополнительное образование, медицинское обслуживание, а также штрафы, госпошлины и другие услуги. При этом в системе будет использован привычный интерфейс банкоматов и электронных кошельков, сообщает пресс-служба ведомства.

Коммерческие игроки будут пользоваться системой бесплатно, но для подключения им необходимо будет заплатить 10 тысяч рублей. Форма заявки и текст договора будут опубликованы на сайте департамента информационных технологий.

Государственные учреждения должны присоединиться к сервису до 1 января 2013 года, а в пилотном режиме он начнет работу уже к концу 2012 года. Здесь будут доступны платежи за услуги МосгорБТИ, департамента земельных ресурсов, Мосжилинспекции, около сотни детских садов, нескольких десятков школ, колледжей и учреждений дополнительного образования, более сотни учреждений Москомспорта, свыше ста музыкальных и художественных школ.

Первыми воспользоваться сервисом смогут автомобилисты для оплаты парковки. А после полного запуска в системе будут работать порядка 6,5 тысяч учреждений Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика