Новости

Новости

28 августа 2015, 18:41

Работа

Единый центр занятости планируют открыть в Москве

Фото: ТАСС/Дмитрий Беркут

В Москве может появиться единый центр занятости, рассчитанный на 900 тысяч посетителей в год. За последний год москвичи стали обращаться в подразделения службы занятости выросло на 30 процентов, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правительстве Москвы.

"Создание единой площадки по оказанию услуг в сфере содействия занятости населения никак не связано с ростом безработицы. Речь идет о повышении качества и доступности услуг для населения. Проведен анализ обращений в подразделения службы занятости, по сравнению с предыдущим годом востребованность в наших услугах повысилась на 30 процентов", – отметил собеседник агентства.

Единый центр занятости будет занимать площадь не менее 12 тысяч квадратных метров, и в здании должно быть не более пяти этажей. В центре будет операционный зал на 50 окон обслуживания посетителей и зал ожидания с открытой планировкой, а также конференц-зал на 600 мест с выдвижными столиками и презентационным оборудованием.

В центре занятости также установят не менее 25 киосков электронного обслуживания и самостоятельной подготовки документов, офис банка с дополнительным отдельным входом, почта, минимаркет, детская комната и столовая. Помещения будут приспособлены для маломобильных групп граждан.

Отметим, что сегодня, по данным органов столичной службы занятости, на учете состоят около 35 тысяч безработных граждан. Эксперты отмечают, что это – менее половины процента от общего числа экономически активного населения. Это один из самых низких показателей безработицы по стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика