Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 августа 2015, 17:22

Политика

Путин возглавит делегацию России на 70-й сессии Генассамблеи ООН

Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Владимир Путин возглавит российскую делегацию на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Соответствующее распоряжение о составе делегации опубликовано на официальном портале правовой информации.

В состав делегации войдут глава МИД России Сергей Лавров, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, помощник президента РФ Юрий Ушаков, замглавы МИД Геннадий Гатилов и посол РФ в США Сергей Кисляк.

Кроме того, в список вошли: директор департамента международных организаций МИД России Александр Панкин, директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов и постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

Стоит отметить, что последний раз Путин посещал США в июле 2007 года, когда проводил переговоры с президентом США Джорджем Бушем-младшим в его поместье в штате Мэн.

Ранее на сессиях Генассамблеи ООН Путин выступал в 2000, 2003 и 2005 годах.

70-я сессия Генассамблеи ООН откроется 15 сентября и завершит свою работу 6 октября. Пресс-служба ООН сообщала о том, что президент России должен выступить на сессии как минимум дважды: 27 и 28 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика