Новости

Новости

01 ноября 2012, 12:00

Город

Водителей, не оплативших парковку, сегодня штрафовать не будут

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичей, которые сегодня не смогли оплатить парковку в ЦАО с помощью SMS, штрафовать не будут. Власти дадут соответствующие указания, заявил первый замдиректора ГУП "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов гаражного назначения" Артур Абдрахманов.

В настоящее время система работает в тестовом режиме и сообщения приходят не от всех пользователей, сообщает РИА Новости.

Напомним, 1 ноября в центре Москвы сегодня стартовал эксперимент по внедрению платной парковки.

Как сообщалось ранее, заплатить за место на парковке можно будет с помощью SMS на короткий номер 7757, однако эта услуга пока недоступна. Сейчас платить можно только через паркомат, принимающий специальные парковочные и обычные банковские карты. Автоматы установлены на расстоянии 200-300 метров друг от друга.

Кроме того, на улицах дежурят сотрудники мэрии в оранжевых куртках с надписью "Паркуюсь правильно", передает "Интерфакс". По их словам, по Петровке и Каретному ряду сегодня курсируют "парконы", фиксирующие нарушения.

Всего в эксперименте участвует 21 улица. Стоимость парковки на них составляет 50 рублей в час. Заплатить можно будет и через портал parking.mos.ru, на котором необходимо зарегистрироваться и открыть счет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика