Новости

Новости

27 августа 2015, 16:25

Происшествия

Подозреваемого в сбыте медалей и орденов задержали на Арбате

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сотрудники МУРа задержали на Арбате подозреваемого в сбыте государственных наград, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

Установлено, что 32-летний уроженец одного из государств СНГ в пункте оценки и скупки антиквариата продал в общей сложности 13 различных наград. Среди них: две медали "Ветеран труда СССР", медаль "20 лет Победы в ВОВ", нагрудный знак "25 лет Победы в ВОВ", и "За доблестный труд. В ознаменование 100 лет со дня рождения В.И. Ленина".

Около недели назад мужчина похитил все награды у своих бабушки и дедушки – ветеранов войны, сказав им, что отдаст медали на чистку. Затем злоумышленник выяснил, где за них дадут большую цену, и продал медали, после чего был задержан сотрудниками МУРа.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград". Теперь мужчине грозит арест на срок до трех месяцев.

Ранее столичная полиция задержала еще одну подозреваемую в сбыте государственных наград СССР.

В ходе проведения "проверочной закупки" 39-летняя жительница Москвы за 70 тысяч рублей продала ряд государственный наград СССР.

В частности: орден Отечественной войны 2-й степени, медаль "За отвагу", медаль "50 лет Вооруженных сил СССР", медаль "Двадцать лет победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.", две медали "40 лет победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг." и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика