Новости

Новости

27 августа 2015, 14:37

Культура

В Сокольниках снимут трюковое кино с участием зрителей

Фото: park.sokolniki.com

В рамках празднования Дня российского кино аллеи парка "Сокольники" 27 августа превратятся в импровизированную съемочную площадку.

Предполагается "мото-вело-триал-шоу", сценическое фехтование с костюмами разных веков, мастер-классы и съемка трюкового кино с интерактивным участием зрителей.

Директор парка "Сокольники" Андрей Лапшин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что еще ждет посетителей парка.

"Это целый фестиваль. На Большом круге будет демонстрироваться специальная техника, которая используется при съемках кино, начиная от гримерных, специальных костюмов и света. С 15.00 до 23.00 можно будет наблюдать, как проводятся настоящие съемки. Для детей будет организована специальная киностудия. Еще один интерактивный аттракцион – "КиноЗоо".

Там будут представлены тренированные животные, которые снимались в фильмах. Также в парке будет группа профессиональных каскадеров, которые покажут, как проводятся съемки воздушного боя", – сказал он.

Директор "Сокольников" – о Дне российского кино в парке

Добавим, в зоне "КиноДети" ребята постарше смогут принять участие в работе "Киноакадемии текущего времени", где под руководством преподавателей из ведущих московских киношкол будет проходить обучение съемкам кино и 3D-анимации.

В "Детском телецентре" пройдут мастер-классы, где детям расскажут, что такое телевидение и как стать настоящим телевизионщиком: актером, журналистом, оператором, режиссером или продюсером. Дети смогут дать свое первое интервью в прямом эфире и сделать свой собственный сюжет на волнующую их тему.

"КиноЗал" – одна из самых насыщенных зон. Вечерние показы будут проходить в разных уголках парка. Тут и творчество молодых кинорежиссеров, и первый опыт учащихся детских киношкол.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика