Новости

Новости

27 августа 2015, 15:03

Литература

Новая книга: "Маски", Рэй Брэдбери

Публикация "Масок" Рэя Брэдбери стала сенсацией для всемирного литературного сообщества. Книга, о которой слышали лишь исследователи и настоящие поклонники творчества легендарного писателя, наконец-то опубликована на русском языке. Роман "Маски" был начат в конце сороковых годов, автор периодически брался за него, но каждый раз бросал.

Изданная в России книга больше напоминает сборник историй и художественных размышлений о сложностях межличностных коммуникаций.

Первые страницы произведения представляют собой довольно связную историю, где мистер Латтинг, постоянно меняющий маски, превращается то в одного, то в другого человека. Он никому и никогда не показывает своего лица. Даже соблазняя женщин, Латтинг представляется кем-то иным. Ради одной из своих любовниц Латтинг надевает маску ее отца. Его считают гением, на его вечеринки съезжается весь свет, а на странные и порой агрессивные выходки реагируют с должным почтением.

Другая часть изданной книги – фрагменты и зарисовки, выполненные в ходе работы над "Масками". Некоторые из них созвучны предыдущему роману о мистере Латтинге, в них повторяются идеи и сюжеты. В каждом из фрагментов герои не могут обойтись без масок, заменяющих им эмоции, чувства и общественные роли.

Финальная часть книги содержит короткие рассказы Рэя Брэдбери, написанные в то же время и не нашедшие места в других книгах.

Стоит отметить, что книга переполнена справочными материалами. Перед каждой частью "Масок" исследователи Донн Олбрайт и Джонатан Эллер подробно рассказывают о работе и истории Брэдбери, что дает читателю куда более глубинное погружение в разрозненный и неоконченный текст писателя.

М.: Эксмо

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика